mail unicampaniaunicampania webcerca

    Docenti del dipartimento

    $titolo
    AGOZZINO Erminia
    ALBANO Luciana
    ANGELILLO Italo Francesco
    ARNESE Antonio
    ATTENA Francesco
    BERRINO Liberato
    CAMPOBASSO Carlo Pietro
    CAPUANO Annalisa
    CASSANDRO Paola
    CHIANESE Rosanna
    CHIEFFI Sergio
    CIMINI Donatella
    CIPOLLARO Marilena
    COBELLIS Gilda
    D'AGOSTINO Bruno
    D'AMICO Michele
    DE NOVELLIS Vito
    DELLA PIETRA Bruno
    DESIDERIO Vincenzo
    DI BERNARDO Giovanni
    DI GIUSEPPE Gabriella
    DI MATTEO Loredana
    DIANO Nadia
    DONNARUMMA Giovanna
    FASANO Silvia
    FERRAJOLO Carmen
    GALDERISI Umberto
    GALDIERO Marilena
    GALDIERO Massimiliano
    GIULIANO Mariateresa
    GUIDA Francesca
    IOVENE Maria Rosaria
    LAMBERTI Monica
    LEPORE Maria
    LUONGO Livio
    MAIONE Sabatino
    MARINELLI Alessandra
    MATERA Maria Gabriella
    MESSINA Antonietta
    MINUCCI Sergio
    MIRAGLIA Nadia
    MONDA Marcellino
    NAPOLITANO Francesco
    PALAZZO Enza
    PAPACCIO Gianpaolo
    PIERANTONI Riccardo
    POLITANO Luisa
    POROTTO Matteo
    PORTACCIO Marianna Bianca Emanuela
    RICCI Giulia
    RINALDI Barbara
    SCHIRALDI Chiara
    SERINO Ismene
    STELITANO Debora
    TIRINO Virginia
    VENDITTI Massimo
    VILLANO Ines
    ZANGANI Pierluca

    Docenti di altri dipartimenti

    $titolo
    ABBONDANZA Ciro
    ACCARDO Marina
    AGRESTI Massimo
    ALTUCCI Lucia
    AMBROSIO Domenico
    ANASTASIO Pietro
    ARCANIOLO Davide
    ARGENZIANO Giuseppe
    BALBI Giancarlo
    BALESTRIERI Maria Luisa
    BANFI Sandro
    BARILLARI Maria Rosaria
    BARONI Adone
    BATTIPAGLIA Giovanna
    BELLASTELLA Giuseppe
    BIANCO Andrea
    BRUSCIANO Luigi
    BUCCI Paola
    CACCIAPUOTI Giovanna
    CALABRESE Cecilia
    CANDELA Giancarlo
    CAPASSO Giovambattista
    CAPPABIANCA Salvatore
    CARAGLIA Michele
    CAROTENUTO Marco
    CASTORIA Gabriella
    CATAPANO Francesco
    CATAURO Michelina
    CHIOSI Emilio
    CIARDIELLO Fortunato
    CICCIA Francesco
    CIOCE Fabrizio
    CIRILLO Giovanni
    CIRILLO Mario
    CIRILLO Sossio
    COLACURCI Nicola
    CONFORTI Renata
    CONTE Giuseppe
    COPPOLA Cinzia
    COPPOLA Nicola
    COSTA Giuseppe
    COSTANZO Rosaria Maria Anna
    CUCCURULLO Vincenzo
    D'AMATO Salvatore
    D'ANGELO Luigi
    D'ARIENZO Maurizio
    DE BELLIS Annamaria
    DE FEO Marisa
    DE FRANCISCIS Pasquale
    DE LUCA Antonio
    DE NICOLA Luca
    DE PALMA Raffaele
    DE ROSA Giuseppe
    DE SIO Marco
    DEL GENIO Gianmattia
    DEL VISCOVO Luca
    DELLA CORTE Alessandro
    DELLA RAGIONE Fulvio
    DOCIMO Giovanni
    DOCIMO Ludovico
    DURANTE MANGONI Emanuele
    ESPOSITO Katherine
    FABRAZZO Michele
    FAENZA Mario
    FASANO Serena
    FEI Landino
    FERRARACCIO Franca
    FERRARO Fausto
    FIONDELLA Clelia
    FIORELLI Alfonso
    FIORILLO Andrea
    FLORIO Anna
    FOGLIA Laura
    FRANCO Renato
    GAETA Giovanni Battista
    GALDERISI Silvana
    GALLO Antonio
    GALLO Ciro
    GAROFALO Carlo
    GATTA Gianluca
    GIMIGLIANO Francesca
    GIORDANO Diego Sandro
    GIORDANO Mauro
    GIUGLIANO Dario
    GOLINO Paolo
    GRANDONE Anna
    GRASSI Roberto
    GRELLA Edoardo
    GRELLA Elisa
    GUARINO Antonio
    GUARINO Giuseppina
    GUASTAFIERRO Salvatore
    GUBITOSI Adelmo
    IACCARINO Gennarfrancesco
    IACHINI Santa
    INGROSSO Diego
    IOVINO Francesco
    IOVINO Pasquale
    ITRO Angelo
    IURASSICH Stefano
    LABRIOLA Domenico
    LAMA Diana
    LANZA Michele
    LIMONGELLI Giuseppe
    LOGUERCIO Carmelina
    LUCIANO Mario
    MAFFEI Luigi
    MAIORINO Maria Ida
    MAJ Mario
    MANACORDA Stefano
    MANCINI Alessandro
    MARFELLA Raffaele
    MARRONE Aldo
    MARTINELLI Erika
    MARTINEZ Marcello
    MASULLO Massimiliano
    MATTERA Edi
    MAZZARELLA Gennaro
    MEDICI Nicola
    MESSERE Anna
    MIGLIACCIO Antimo
    MINUTOLO Roberto
    MIRAGLIA DEL GIUDICE Emanuele
    MIRAGLIA DEL GIUDICE Michele
    MOLINARI Anna Maria
    MONTELEONE Alessio Maria
    MORGILLO Floriana
    MOTTA Gaetano
    MUCCI Armida
    NAPOLI Claudio
    NAPOLITANO Vincenzo
    NARDINI Sergio
    NEBBIOSO Angela
    NICOLETTI Giovanni Francesco
    NIGRO Gerardo
    NIGRO Vincenzo
    ORDITURA Michele
    PACIFICO Severina
    PAGLIANO Antonio
    PAPA Michele
    PAPA Stefania
    PAPPARELLA Alfonso
    PARLATO Ciro
    PARMEGGIANI Domenico
    PASQUALI Daniela
    PASSAVANTI Maria Beatrice
    PEDULLA' Marcella
    PERNA Alessandra
    PERROTTA Silverio
    PETRONELLA Pasquale
    PICCOLELLA Simona
    POLLASTRO Rosa Maria
    PORCELLI Marina
    RAMBALDI Pier Francesco
    RAUSO Raffaele
    REGINELLI Alfonso
    ROMANO Marco
    ROMANO Mary
    ROSSI Francesca
    ROTONDO Michele
    RUGGIERO Roberto
    RUOCCO Eleonora
    RUSSO Maria Giovanna
    SAGNELLI Caterina
    SALVATORE Teresa
    SANTINI Luigi
    SANTINI Mario
    SARDU Celestino
    SASSO Ferdinando Carlo
    SBORDONE Sandro
    SCHIAVONE PANNI Alfredo
    SCIAUDONE Guido
    SELVAGGI Francesco
    SICA Assunta
    SIGNORIELLO Giuseppe
    SIMONELLI Francesca
    SINISI Antonio Agostino
    SIRANGELO Ivana
    SPAGNOLI Paola
    SPAGNUOLO VIGORITA Gino
    SPINA Annamaria
    TEDESCHI Gioacchino
    TESSITORE Alessandro
    TESTA Domenico
    TESTA Francesco
    TIRRI Rosella
    TOLONE Carlo
    TOLONE Salvatore
    TORALDO Roberto
    TORELLA Marco
    TORTORA Fabio
    TRANFA Carmelindo Mario Enrico
    TROIANI Teresa
    TROJSI Francesca
    VALENTINI Gabriele
    VICIDOMINI Giovanni
    ZACCHIA Miriam
    ZAMPINO Rosa
    ZANCHINI Fabio
    ZOTTI Angelo

    Titolari di incarico di insegnamento

    $titolo
    BISECCO Alvino
    COLACINO Rosa
    GATES Janet
    HARRISON Adrienne
    RAFANIELLO Concetta
    STELLAVATO Antonietta

    facebook logoinstagram buttonyoutube logotype